Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

06 октября 2019 года В Вашкинском районе полицейские вывели из лесного массива заблудившегося мужчину

В дневное время, в отделение полиции по Вашкинскому району МО МВД России «Белозерский» поступило сообщение от оператора Единой диспетчерской службы о том, что пропал 58-летний мужчина, который отправился на болото вблизи местечка Крохино Белозерского района за ягодами и заблудился.

В предполагаемый район местонахождения пожилого мужчины оперативным дежурным ОП был направлены сотрудники отделения полиции. Как удалось выяснить, у мужчины был с собой заряженный мобильный телефон. Полицейские уточнили номер телефона заблудившегося пенсионера и постоянно поддерживали с ним связь. Также сотрудники подавали сигналы сигнальный ракетой и звуковым сигналом служебного автомобиля, в результате чего мужчина вышел из леса. Инспектор ДПС отделения ГИБДД отдела полиции МО МВД России «Белозерский» лейтенант полиции Роман Суворов отвел к патрульному автомобилю, где напоил его теплым чаем. Мужчина выразил слова искренней благодарности за свое спасение.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют гражданам не пренебрегать своей безопасностью во время посещения лесных массивов и болотистых местностей. Обязательно сообщать своим родственникам, в какой именно лес вы пойдете, когда вернетесь, с кем вы уходите за грибами или ягодами. Необходимо взять с собой необходимые лекарства, которые вы принимаете, небольшое количество воды и еды, а также спички, компас и , по возможности, навигатор. Также следует уделить особое внимание одежде, которая должна быть не только удобная, непромокаемая, но и достаточно яркая и заметная. В таком случае заметить вас в лесу будет проще. Также сотрудники полиции советуют не посещать незнакомые лесные массивы, а в случае, если вы заблудились – не паниковать, оставаться на месте и незамедлительно сообщить в полицию по телефону «020», либо «112».

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:06 10:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости