Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

06 октября 2019 года В Крыму полицейские продолжают профилактические рейды по выявлению фактов незаконных пассажироперевозок

Госавтоинспекция на территории Республики Крым продолжает проводить профилактические мероприятия, направленные на выявление и пресечение преступлений и административных правонарушений при осуществлении пассажирских перевозок.

Операция направлена на предотвращение нарушений ПДД РФ водителями и предприятиями, осуществляющими перевозку пассажиров и багажа, а также выявление и устранение причин и условий, способствующих совершению дорожно-транспортных происшествий с участием легковых автомобилей такси и автобусов.

В соответствии с действующим законодательством, деятельность по перевозке пассажиров осуществляется при условии получения юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем соответствующего разрешение.

В ходе проведения мероприятия внимание Госавтоинспекторов обращено на соблюдение ПДД РФ водителями такси и автобусов, наличие у водителей разрешения на перевозку пассажиров, отметок о прохождении медицинского осмотра, наличие на транспортном средстве опознавательных знаков, специальной цветографической схемы и других необходимых документов.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:06 11:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости