Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

06 октября 2019 года Сотрудники Госавтоинспекции Северной Осетии вместе с учащимися школы №6 г. Владикавказа провели акцию «Посвящение первоклашек в пешеходы»

Инспекторам в этот день предстояла ответственная миссия – посвятить в пешеходы учащихся первых классов. Старшеклассники рассказали младшим товарищам о правилах безопасности при переходе дороги и обсудили дорожные ситуации, в которые они могут попасть. Затем первоклассники под чутким руководством инспекторов отправились на улицу, чтобы на практике закрепить полученные знания.

Помимо этого инспекторы и ЮИДовцы беседовали с пожилыми людьми по правилам безопасного поведения на дороге, и вручали им световозвращающие элементы, памятки и «СТОП-газету». Дети напомнили пожилым людям о необходимости ношения световозвращающих элементов в одежде и о бдительности на проезжей части.

«Пожилые люди особенно нуждаются в нашем внимании и защите. К сожалению, статистика гласит, что старики часто становятся участниками дорожно-транспортных происшествий. Наша задача – помочь им не только в День пожилого человека, но ежедневно», – пояснила инспектор по БДД.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:06 11:11 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости