Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

06 октября 2019 года Госавтоинспекция Свердловской области устанавливает обстоятельства ДТП, в результате которого травмы получили 6 человек, в том числе трое детей

5 октября в 22.30 нетрезвый 46-летний водитель «Ниссан Х-трейл», двигаясь из города Асбеста в поселок Малышева, на 7 км не выбрал безопасную скорость движения, допустил выезд на полосу встречного движения и столкновение со встречным автомобилем «Мицубиси Мираж Динго» под управлением 37-летней женщины.

В результате ДТП пострадали 6 человек, среди них – трое детей. Все несовершеннолетние в момент столкновения находились на заднем сиденье «Мицубиси Мираж Динго», которым управляла их мать. Девочки 3, 6 и 11 лет получили серьезные травмы головы и конечностей. За жизнь 3-летней пассажирки, которая перевозилась на заднем сидении справа в автокресле и была пристегнута сейчас борются врачи. 6-летняя девочка находилась на заднем сиденье и была пристегнута только штатным ремнем безопасности, 11-летняя девочка, находившаяся также на заднем сидении, в момент аварии не была пристегнута ремнем безопасности.

Еще два взрослых пассажира «Мицубиси», мужчина 58 лет и 53-летняя женщина были госпитализированы с тяжелыми травмами. В результате ДТП травмы получил и 49-летний пассажир «Ниссана».

Женщина - водитель «Мицубиси» пояснила, что, двигаясь из поселка Малышева в сторону поселка Изумруд в районе 7-го километра стала снижать скорость своего автомобиля, чтобы повернуть направо. В этот момент неожиданно для нее на полосу, по которой она двигалась, выехал «Ниссан Х-трейл», после чего последовал удар в левую часть ее транспортного средства. Водитель «Ниссана» момента столкновения не помнит, но уверен, что не он выехал на полосу встречного движения.

Сотрудниками ГИБДД на месте ДТП проведены все необходимые действия, в том числе замеры, составлены процессуальные документы. Автоинспекторы установили, что все участники ДТП - жители посёлка Малышева. Проведённое освидетельствование водителя внедорожника показало состояние опьянение 0,882 мг/л. Сейчас решается вопрос о транспортировке одной из пострадавших девочек в ДКБ 9 города Екатеринбурга.

В настоящее время сотрудники ГИБДД проводят проверку, устанавливают все обстоятельства произошедшего.

УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:06 14:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости