Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

06 октября 2019 года Серовская полиция подвела итоги третьего этапа оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант»

Мероприятия проводились в период с 23 по 27 сентября 2019 года и направлены на пресечение незаконной миграции, усиление государственного контроля за режимом пребывания иностранных граждан на территории оперативного обслуживания.

Участковые уполномоченные полиции, оперуполномоченные уголовного розыска, сотрудники отдела по вопросам миграции, ГИБДД, патрульно-постовой службы полиции в ежедневном режиме проводили мероприятия по проверке соблюдения Российского законодательства иностранными гражданами и россиянами.

Стражами порядка проверено свыше 30 объектов строительства, ЖКХ, торговли, иные предприятия и организации, а также места компактного проживания иностранных граждан и лиц без гражданства. В обязательном порядке отрабатывалась информация, ранее поступившая от жителей округов.

За период проведения мероприятий проверено более 80 иностранных граждан, среди них около 30 иностранных работников. Проверкам подверглись и работодатели, использующие труд иностранных граждан.

В результате проведения проверочных мероприятий участковыми- уполномоченными полиции совместно с сотрудниками отдела по вопросам миграции выявлено 11 правонарушений, среди которых нарушения правил въезда, выезда и пребывания иностранных граждан на территории РФ, нарушения установленного порядка осуществления трудовой деятельности иностранным гражданином (без специального разрешения), выявлялись работодатели, которые в нарушение действующего законодательства использовали труд иностранных граждан (не имеющих на это соответствующего разрешения). Трое иностранных граждан (граждане Азербайджана) выдворены за пределы РФ за нарушения правил пребывания на территории России.

В период проведения оперативно-профилактических мероприятий участковыми уполномоченными полиции совместно с сотрудниками отдела по вопросам миграции выявлено 6 преступлений, связанных с нарушениями миграционного законодательства РФ. Выявлен факт подстрекательства (уговора) мужчиной 1983 года рождения, гражданином Узбекистана, женщины, жительницы Серова 1985 года рождения, к фиктивной постановке на учет иностранных граждан Узбекистана и Таджикистана в жилых помещениях без намерения в дальнейшем предоставить им это жилое помещение. В результате, отделом дознания в отношении и мужчины, и женщины возбуждены уголовные дела: в отношении нее - по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ, связанного с фиктивной постановкой на учет иностранных граждан в жилых помещениях без намерения предоставить им это жилое помещение, в отношении него - по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 ст. 33, ст. 322.3 УК РФ - за подстрекательство к совершению указанных преступлений. Началось расследование.

Третий этап оперативно- профилактических мероприятий «Нелегальный мигрант» завершен. МО МВД России «Серовский» обращается к гражданам с просьбой не оставаться равнодушными, при наличии информации о нарушениях миграционного законодательства РФ, в том числе информации о лицах, коммерческих организациях, предлагающих незаконные посреднические услуги, связанные с вопросами выдачи разрешения на временное проживание, вида на жительство, приобретения гражданства РФ - жители округов в круглосуточном режиме могут обратиться в дежурную часть Серовского отдела полиции - 02 (102 - с любого оператора мобильной связи, 8(34385)90220.

МО МВД России «Серовский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:06 16:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости