Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

07 октября 2019 года В сентябре на дорогах Приморского края отмечено снижение основных показателей аварийности

С начала года на территории региона зарегистрировано 2 тыс. 223 ДТП, в результате которых 215 человек погибли, 2 тыс. 807 – получили травмы различной степени тяжести. На протяжении нескольких месяцев в крае отмечался рост показателей аварийности, однако в сентябре зарегистрирована положительная динамика в данном направлении. Так, число ДТП снижено на 5%, погибших – на 27%, пострадавших – на 7%.

Всего в первый осенний месяц на дорогах региона произошло 257 автоаварий, 24 человека погибли, 333 – получили травмы различной степени тяжести.

Среди видов автопроисшествий преобладали столкновения транспортных средств и наезды на пешеходов. По населенным пунктом выделились город Владивосток (80 ДТП) и Уссурийский городской округ (43 ДТП). Основными причинами дорожных трагедий стали несоблюдение очередности проезда, нарушение правил проезда пешеходного перехода и нарушение ПДД пешеходами.

Госавтоинспекция предпринимает меры для стабилизации аварийной обстановки, проводя предупредительные мероприятия на федеральных и региональных автодорогах, профилактическую работу с пешеходами. Наряды ДПС несут службу на участках дорог с повышенной аварийностью. В местах концентрации ДТП работают камеры фотовидеофиксации нарушений ПДД.

Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения к разумному выбору скорости в период межсезонья. Пешеходам на загородных дорогах в обязательном порядке нужно использовать световозвращающие приспособления или элементы на одежде, которые сделают их заметнее для водителей на дальних расстояниях.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:07 10:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости