Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

07 октября 2019 года По «горячим следам» полицейскими раскрыта кража из общежития

В дежурную часть отдела полиции № 3 МУ МВД России «Якутское» поступило заявление о краже от жительницы общежития, расположенного по ул. Газовиков г. Якутска. Потерпевшая пояснила полицейским, что вышла из квартиры на короткое время, чтобы умыть ребенка, поэтому не заперла входную дверь на ключ. Вернувшись обратно, она обнаружила, что из прихожей похищен её мобильный телефон.

В ходе проведенных мероприятий на месте происшествия сотрудниками уголовного розыска была установлена личность злоумышленника. Им оказался знакомый соседа потерпевшей –безработный 37-летний уроженец Верхневилюйского района.

По словам подозреваемого, он ошибся комнатой и случайно дернул ручку соседской двери, которая оказалась незапертой. Свободно пройдя в чужую комнату, он похитил телефон и ушел. Похищенное подозреваемый сбыл.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража», санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Уважаемые граждане, будьте внимательны! Не оставляйте без присмотра незакрытые входные двери, окна и форточки, даже если выходите на короткое время. Выходя из квартиры, всегда проверяйте, закрыта ли входная дверь. Помните, что сохранность имущества во многом зависит от того, насколько ответственно вы к этому относитесь.

Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:07 09:27 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости