Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

07 октября 2019 года В Хабаровске возбуждено уголовное дело в отношении сотрудницы туристической компании, подозреваемой в серии мошенничеств

Установлено, что 44-летняя злоумышленница в период с ноября 2017 года по июль 2019 года заключала договоры по реализации туристических путевок. Злоумышленница подбирала клиентам маршруты для отдыха в страны Юго-Восточной Азии и оформляла письменные договоры. Клиенты вносили необходимую предоплату либо полностью оплачивали поездку. Позже подозреваемая бронировала туристические пакеты, однако оплату туроператорам не производила. Все денежные средства, полученные от потерпевших, она тратила на личные нужды.

Кроме этого, во время оформления турпутевок фигурантка просила граждан предоставить паспортные данные для получения подарочного сертификата. Имея персональные данные клиента, злоумышленница использовала их для оформления дистанционных заявок на получения кредитов в сумме от 50 до 300 тысяч рублей в банках-партнёрах туристической фирмы.

В правоохранительные органы с заявлениями обратился 21 клиент туристической компании. Предварительная сумма ущерба от противоправной деятельности менеджера фирмы составляет более семи миллионов рублей.

Задержанная уже привлекалась к уголовной ответственности за аналогичные мошеннические действия. В настоящее время женщина ожидает оглашения приговора судом по данным уголовным делам.

Следственной частью УМВД России по г. Хабаровску в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

В отношении фигурантки избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:07 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости