Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

07 октября 2019 года В Приморье полиция изъяла партию растительных наркотиков

В рамках профилактической операции «Мак-2019» сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по городу Уссурийску обнаружили и изъяли у местного жителя крупную партию наркотических веществ растительного происхождения.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в одном из гаражных боксов, расположенных на улице Можайского, сотрудники полиции обнаружили и изъяли канистру с наркотическим веществом. Согласно проведенному криминалистическому исследованию, изъятое является гашишным маслом весом свыше килограмма. Там же обнаружено свыше 700 граммов марихуаны и смесь табака с маслом каннабиса массой почти 2 килограмма, что квалифицируется как крупный размер.

Установлено, что владельцем гаража является ранее судимый 25-летний местный житель. В отделе полиции гражданин дал признательные показания и пояснил, что самостоятельно заготовил наркотическое вещество и хранил для собственного употребления.

Следователем отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные изготовление, хранение и переработка наркотических средств в крупном размере».

За хранение наркотических средств в крупном размере предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба ОМВД России городу Уссурийску

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:07 12:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости