Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

07 октября 2019 года Жители региона подозревается в незаконной рубке деревьев

В дежурную часть Отдела МВД России по Майминскому району от сотрудников лесничества поступило сообщение о незаконной рубке деревьев в урочище Туйлугон, расположенном вблизи села Бирюля. Сумма причиненного ущерба составила 146 тысяч рублей.

Сотрудники следственно-оперативной группы незамедлительно выехали на место преступления, где провели осмотр и установили, что злоумышленники незаконно вырубили 25 берез. Здесь же были изъяты спилы деревьев, следы протекторов колесной техники, а также полимерные канистры, с которых эксперт изъял следы рук предполагаемых злоумышленников.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена причастность к совершению незаконной рубки двух жителей г. Горно-Алтайска и жителя села Майма.

Граждане были доставлены в отдел полиции, где в ходе разбирательства признались в содеянном.

Мужчины пояснили, что не имея разрешающих документов осуществили рубку деревьев для отопления своих домов. Сваленные деревья они распилили на чурки, а затем на грузовом автомобиле вывезли во двор к одному из горожан. В дальнейшем 12 кубометров дров подельники планировали поделить между собой.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в крупном размере». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:07 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости