Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

07 октября 2019 года Черногорец перевел мошеннику 16 тысяч рублей

В минувшую пятницу в дежурную часть городской полиции обратился мужчина с заявлением о совершенном в его отношении мошенничестве.

Мужчина сообщил, что в утренние часы ему на сотовый телефон позвонил незнакомец, который представился сотрудником Администрации города и сообщил о том, что у черногорца, якобы, имеется задолженность по автомобилю, которую необходимо экстренно погасить.

Заявитель спросонья не озадачился вопросами относительно того, что за долг, в какой связи он образовался и вообще, какое отношение к возникшей ситуации имеет городская Администрация. Потерпевший перевёл со своей банковской карты на указанный номер счета 16 000 рублей и даже уведомил незнакомца о том, что произвёл перевод.

Лишь только некоторое время спустя он осознал, что поступил более чем странно. Мужчина перезвонил «сотруднику администрации», однако абонентский номер оказался недоступен.

Поняв, что стал жертвой обмана, заявитель поспешил за помощью в полицию.

По предварительной информации абонентский номер мошенника зарегистрирован на жительницу Воронежа.

Следственным отделом ОМВД России по г. Черногорску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ, устанавливающей ответственность за мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

Руководитель следственного отдела черногорской полиции Анна Садовая отмечает: «Мошенники понимают, что эмоции делают человека уязвимым и зачастую отключают здравый смысл. Поэтому, общаясь с незнакомцами, не следует поддаваться первому порыву: тщательно проверяйте любую информацию и ни в коем случае не переводите свои сбережения незнакомцам».

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:07 10:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости