Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

07 октября 2019 года В Тайшете сотрудники полиции разбираются в обстоятельствах дорожной аварии, в результате которой погибла женщина

Сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Тайшетскому району разбираются в обстоятельствах ДТП, в результате которого погибла женщина.

Дорожный инцидент произошел вчера около 20:30 часов. На автодороге вблизи поселка Шиткино Тайшетского района столкнулись автомобили «Ваз - 2106» и «Камаз». От полученных травм 50–летняя пассажирка жигули скончалась на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи.

По предварительным данным ее супруг, 53-летний водитель «Ваз» находился за рулем в состоянии опьянения. Управлял незарегистрированным в установленном порядке автомобилем, без водительского удостоверения и страховки, за что был привлечен к административной ответственности, предусмотренной ст. ми 12.1, 12.7, 12.37 Кодекса РФ об Административных Правонарушениях. В отношении 27–летнего водителя Камаза были также составлены административные протоколы по ст. 12.37 КоАП РФ (Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств), 11.23 КоАП РФ (Управление транспортным средством перевозки грузов и (или) пассажиров без технического средства контроля – тахографа). Кроме того, известно, что водитель грузовика в этом году 50 раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД, в основном – нарушение скоростного режима.

По факту аварии инспекторы ГИБДД проводят проверку, по результатам которой будет принято правовое решение.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области (при взаимодействии ОМВД России по Тайшетскому району)

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:07 11:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости