Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

07 октября 2019 года К уголовной ответственности за умышленное повреждение автомобиля такси будет привлечен пассажир

В отдел полиции Октябрьского района поступило сообщение от водителя службы заказа такси о том, что пассажир повредил его рабочий автомобиль. Сотрудники полиции выехали на место происшествия.

52-летний мужчина рассказал, что забрал нетрезвого молодого человека с Богородского острова, где тот в компании распивал спиртное. По дороге таксист сделал ему замечание: гражданин в салоне автомашины выражался грубыми нецензурными словами. Завязался конфликт, в результате которого водитель высадил буйного пассажира.

В отместку 23-летний улан-удэнец кинул в отъезжающий автомобиль бутылку и тем самым повредил заднее крыло транспортного средства, причинив ущерб на сумму 10 тысяч рублей. После чего между гражданами произошла драка, и таксист монтировкой нанес побои находящемуся в состоянии опьянения молодому человеку.

В настоящее время в отношении 23-летнего горожанина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 167 УК РФ "Умышленное повреждение имущества", в отношении 52-летнего водителя – по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 115 УК РФ "Умышленное причинение легкого вреда здоровью". Дознание продолжается.

Отметим, что участники инцидента не судимы.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:07 11:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости