Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

07 октября 2019 года За сутки 21 человек задержан полицейскими по подозрению в совершении преступлений

За смену в полицию поступило 784 сообщения о преступлениях и происшествиях; по результатам проведенных проверок возбуждено 23 уголовных дел, большая часть из которых раскрыто по горячим следам.

Сотрудниками большереченкого отдела полиции проводится проверка по факту причинения вреда здоровью. В дежурную часть из медицинского учреждения поступило сообщение о доставлении 49-летнего жителя с. Евгащино с колото-резаными ранениями. Участковый уполномоченный установил, что телесные повреждения потерпевшему причинила 24-летняя родственница в ходе ссоры после совместного распития спиртного. С места изъято орудие преступления – нож. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

За смену зарегистрировано 10 краж. Так, тюкалинские оперативники раскрыли хищение из магазина в районном центре денег и товарно-материальных ценностей – буксировочного троса, моторного масла, канистры антифриза, воздушного фильтра. Установлено, что злоумышленник проник в помещение, взломав металлическую планку входной двери. Подозреваемый – ранее судимый 28-летний местный житель – задержан. Возбуждено уголовное дело, в рамках которого фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Не прекращалась работа по пресечению незаконного оборота наркотиков. Так, патрульные-постовые у дома по улице Нефтезаводской за хранение наркотических средств задержал 42-летнего жителя городка Нефтяников. У него обнаружено и изъято, как показала экспертиза, несколько разовых доз героина. Возбуждено уголовное дело.

Сотрудниками подразделений регионального УМВД пресечено 785 административных правонарушений, из них 48 фактов распития спиртных напитков и появления в общественных местах в состоянии опьянения.

На дорогах города и области произошло 34 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек погиб, 11 получили травмы. Госавтоинспекторами составлено 676 административных материалов за нарушение ПДД, 40 из которых – за управление автотранспортом в нетрезвом виде.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:07 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости