Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

07 октября 2019 года Житель Майминского района, причинивший телесные повреждения и отнявший деньги и телефон у нового знакомого, стал фигурантом уголовного дела

В дежурную часть Отдела МВД России по Майминскому району от медицинских работников поступило сообщение о том, что в районную больницу с телесными повреждениями был доставлен 37-летний житель Онгудайского района. Осмотрев мужчину, медики обнаружили у него травму головы и перелом ребер.

Полицейским, прибывшим в медицинское учреждение для разбирательства, потерпевший пояснил, что травмы он получил в результате конфликта с жителем села Алферово.

Предварительно установлено, что сельчанин, приехав по делам в г. Горно-Алтайск, вечером отдыхал в одном из усилительных заведений. В кафе он познакомился с мужчиной, с которым продолжил распивать спиртное. После чего, потерпевший напросился к новому знакомому домой на ночлег. На такси граждане поехали в село Алферово, где и проживает подозреваемый. По дороге гость уснул, чем воспользовался его новый знакомый. Он вытащил из кармана чужой куртки мобильный телефон, который забрал себе.

Уже во дворе жилого дома подозреваемого, потерпевший обнаружил пропажу своего телефона. Мужчина сразу понял, что к этому причастен новый знакомый и потребовал вернуть гаджет. Хозяин дома отказался возвращать чужое имущество, заявив, что телефон теперь нужно выкупить. Между мужчинами произошел конфликт и в ходе словесной перепалки подозреваемый схватил топор, обухом которого несколько раз ударил по голове и телу потерпевшего. Когда гость упал, сельчанин обыскал его карманы, забрав денежные средства в сумме 1000 рублей и его паспорт. После случившегося потерпевший поднялся и покинул территорию чужого домовладения. Ночевал приезжий сельчанин в одном из брошенных автомобилей. Утром ему стало плохо, и он обратился к прохожей с просьбой вызвать для него скорую медицинскую помощь.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили местонахождение и задержали подозреваемого - 27-летнего жителя села Алферово, ранее уже совершавшего преступления. В жилом доме подозреваемого были изъяты похищенные паспорт, денежные средства и телефон.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой».

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:07 11:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости