Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

07 октября 2019 года В Пензе иностранец, желавший избежать ответственности за нарушение, пытался дать взятку инспектору ДПС

В июне 2019 года гражданин Таджикстана, управляя автомобилем на одной из улиц Пензы, при выполнении поворота налево пересек двойную сплошную линию разметки. Это нарушение зафиксировали сотрудники Госавтоинспекции, находившиеся на дежурстве. Водителя пригласили в патрульный автомобиль для составления административного протокола, в ходе которого иностранец предложил одному из полицейских денежное вознаграждение за отказ от данных действий.

Инспектор предупредил нарушителя о том, что своими действиями он нарушает закон и они могут повлечь уголовную ответственность. Однако гражданин продолжил предлагать деньги и вложил семь купюр в свою медицинскую книжку, которую оставил возле рычага стояночного тормоза служебной машины. После чего был задержан сотрудниками полиции, которые сообщили о произошедшем в дежурную часть УМВД России по городу Пензе.

По факту взяточничества отделением дознания отдела полиции №5 УМВД России по городу Пензе возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 291.2 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:07 07:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости