Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

07 октября 2019 года В отношении мужчины, подозреваемого в заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве, возбуждено уголовное дело

Ночью 1 октября текущего года в дежурную часть отдела полиции 21 У МВД России по г. Тольятти поступило сообщение от неизвестного мужчины. Гражданин сообщил, что в данный момент намеривается совершить террористический акт в многоквартирном доме, где он проживает.

Сотрудники полиции определили номер, с которого был произведен телефонный звонок - он принадлежал местному жителю. В результате проведения оперативных мероприятий тольяттинские полицейские установили местонахождение звонившего и задержали его.

В ходе проверочных мероприятий ничего опасного обнаружено не было. Подозреваемым оказался мужчина 1962 года рождения, ранее судимый за угрозу убийством или причинение тяжкого вреда здоровью.

По данному факту в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 207 «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма» УК РФ. В случае, если вина подозреваемого будет доказана, ему может грозить крупный штраф или наказание вплоть до лишения свободы на срок до трех лет.

Сотрудники полиции напоминают гражданам о том, что ложное сообщение об акте терроризма – преступление, за которое предусмотрена уголовная ответственность. Не имеет значения, как сообщение было передано – устно, письменно, с использованием технических средств связи, лично или через других лиц. В результате подобных действий, гражданам и государству, наносится серьезный материальный ущерб. Проводятся проверки, принимаются неотложные меры по поиску взрывных устройств и недопущению возможных негативных последствий.

Ольга Юрьева, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:07 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости