Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

07 октября 2019 года Эдуард Зиновьев – участник Всероссийского конкурса «Народный участковый - 2019», представляет город Магадан

Майор полиции Эдуард Зиновьев – участник Всероссийского конкурса «Народный участковый - 2019», представляет город Магадан (дислокация поселок Сокол).

Профессия участкового уполномоченного полиции многогранна. Она заключается не только в погоне за преступниками, но ещё и в документальной работе, строгое и скрупулёзное выполнение которой необходимо для решения многих задач. Кроме этого интуицию и находчивость никто не отменял.

Эдуард Евгеньевич рассказал историю, в которой он и его коллега проявили особый подход к задержанию преступника.

– Случай произошёл летом, примерно 10 лет назад. Нам поступила информация о том, что в частном доме проживает мужчина, который находится в розыске за преступление. Мы с коллегой приехали в район его места проживания и первым делом опросили соседей, которые подтвердили, что они не раз видели мужчину около его дома. Затем мы направились непосредственно к нему домой, где побеседовали с женой. Супруга сообщила, что не видела его около месяца и не знает, где он находится. Скажу без ложной скромности: наш опыт работы и профессиональная интуиция подсказывали нам обратное. Мы с коллегой, зная все уловки родственников, заранее придумали способ, который и помог нам встретиться с преступником лицом к лицу. Пока я был в доме и общался с хозяйкой, во дворе мой товарищ разжёг в ведре сухую траву, сымитировав пожар. Все испугались, почувствовав запах дыма. В том числе испугался и наш неуловимый объект. Внезапно шкаф начал двигаться…Из-за него и появился наш злоумышленник. Оказалось, что за шкафом был специальный тайник, куда жена прятала его, когда мы приходили.

За 27 лет службы в органах внутренних дел Эдуард Зиновьев столкнулся с немалым количеством подобных ситуаций. Именно за те профессиональные качества, которыми он обладает, Эдуард Евгеньевич награждён медалями «За отличие в службе» I степени, «За отличие в охране общественного порядка», «За доблесть в службе», «85 лет службе участковых», знаком мэрии «Почётный сотрудник правоохранительных органов города Магадана», а также неоднократно был поощрён руководством УМВД России по Магаданской области и ОМВД России по г. Магадану.

Уважаемые колымчане! Поддержите майора полиции Эдуарда Зиновьева своим голосом:

https://49.мвд.рф/народный-участковый-2019

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:07 08:57 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости