Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

07 октября 2019 года В Кандалакшском районе сотрудниками полиции по горячим следам задержан подозреваемый в краже из частного дома

В дежурную часть полиции с заявлением обратилась жительница поселка Зеленоборский 1952 года рождения. Пенсионерка сообщила о хищении имущества из принадлежащего ей дачного дома.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции опросили потерпевшую и выяснили, что она пришла в принадлежащий ей дачный дом, расположенный в поселке Княжая Губа, и обнаружила, что окно на веранде разбито. Осмотрев помещение, женщина выяснила, что неизвестные похитили имущество, хранившееся на веранде, включая продукты питания. Стражи порядка изъяли с места происшествия следы, отпечатки пальцев рук, а также опросили возможных свидетелей происшествия.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали ранее судимого жителя поселка Зеленоборский 1962 года рождения.

Мужчина сознался в содеянном и пояснил полицейским, что он давно нигде не работает, нуждается в деньгах. Рассчитывал найти на случайно выбранной даче что-нибудь ценное, чтобы затем сбыть. Дорогостоящих вещей он не нашел, взял то, что попалось на глазах.

По месту жительства северянина проведен обыск, похищение изъято и возвращено собственнику. В отношении подозреваемого следственным отделом МО МВД России «Кандалакшский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальным наказанием, предусмотренным санкцией данной ст. является лишение свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по мурманской области

(по информации МО МВД России «Кандалакшский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:07 11:09 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости