Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

07 октября 2019 года Сотрудники подразделения штаба Тавдинской полиции отмечают профессиональный праздник

7 октября 2019 года исполняется 101 год со дня образования штабных подразделений в системе органов внутренних дел России.

И хотя многое изменилось за это время в их структуре, незыблемой осталась ключевая роль штаба, который был и остается «мозговым центром» ведомства, отвечающим за его способность оперативно и гибко реагировать на изменения оперативной обстановки.

Тавдинский штаб ведет свою историю с 1994 года. Первым начальником штаба был назначен Молодых Виктор Александрович. Он заступил на этот пост, имея опыт службы на различных должностях милиции и опыт службы в Афганистане. Не раз поощрялся руководством отдела и Главного управления за спортивные достижения, успешную организацию командно-штабных учений.

В феврале 2001 года его сменил Зыков Эдуард Витальевич, который находился в должности до мая 2005 года. Под его руководством не единожды команда ОВД занимала призовые места по волейболу. Поощрялся Главным управлением за участие в конкурсе профессионального мастерства.

В 2005 году место начальника штаба занял Владислав Александрович Гаврин, специалист своего дела, опытный наставник. Под его руководством штаб укрепил свои профессиональные позиции. На должности Владислав Александрович проявил новаторские качества, самостоятельно создал и реализовал электронную книгу учета сообщений о происшествиях и преступлениях, что позволило статистам оперативно предоставлять полную информацию о зарегистрированных сообщениях. Добросовестно прослужив в должности 6 лет, в 2011 году Владислав Александрович ушел на пенсию. До настоящего времени коллеги с уважением относятся к нему, как к доброму, порядочному человеку и грамотному специалисту.

После реорганизации милиции в полицию, непродолжительное время в должности начальника штаба МО МВД России «Тавдинский» проработал Зайцев Алексей Сергеевич, с октября 2011 года по август 2013 года.

В сентябре 2013 года на должность начальника штаба МО МВД России «Тавдинский» назначена Дема Юлия Ворошиловна, которая проходит службу в органах внутренних дел с декабря 2000 года. В 2011 году заочно окончила Уральский юридический институт МВД России. Имеет опыт работы в таких подразделениях как дознание, кадры. Полученные знания и навыки пригодились и в штабе. За достигнутые результаты в служебной деятельности подполковник внутренней службы Дема Ю.В. поощрялась руководителями отдела, Главного управления, главой Тавдинского городского округа.

Помимо служебной деятельности начальник штаба уделяет время спортивной подготовке, увлекается легкой атлетикой, лыжными гонками. Принимает активное участие в спортивных мероприятиях города «Лыжня России», легкоатлетических эстафетах, неоднократно награждалась грамотами за призовые места.

Налажено взаимодействие с администрацией Тавдинского городского округа, еженедельно начальник штаба участвует в аппаратных совещаниях при главе округа, доводит информацию о состоянии преступности на обслуживаемой территории и мерах по ее профилактике.

В настоящее время в подразделении штаба сформировался женский коллектив. Опытным сотрудником Тавдинского штаба является старший инспектор направления информационного обеспечения капитан внутренней службы Салтанова Марина Владимировна, которая более 10 лет ведет статистический учет преступности на обслуживаемой территории. Марина Владимировна является душой коллектива, всегда доброжелательна, готова помочь каждому сотруднику отдела и поделиться накопленным опытом работы. Поощрялась руководством отдела за положительные результаты служебной деятельности и достигнутые результаты по огневой подготовке.

Хочется отметить и молодых сотрудников подразделения – инспекторов направления анализа, планирования и контроля штаба капитана полиции Постовалову Наталию Александровну и младшего лейтенанта внутренней службы Ульяну Анатольевну Игнатьеву, которые быстро и легко разобрались в служебной деятельности подразделения. Сотрудники обладают высокой работоспособностью, проявляют личную инициативу при решении служебных задач.

Не так давно в штабе появилась новая функция – предоставление государственных услуг населению. С поставленной задачей на высоком профессиональном уровне справляется Зуева Мария Александровна, которая несмотря на непродолжительный период работы, проявляет стремление к совершенствованию своей деятельности.

Руководство МО МВД России "Тавдинский" поздравляет всех сотрудников штаба с их профессиональным праздником, а также ветеранов данной службы. Желает высоких профессиональных достижений, оптимизма, крепкого здоровья, счастья и семейного благополучия.

МО МВД России "Тавдинский"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:07 16:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости