Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

07 октября 2019 года В Малоярославецком районе сотрудники полиции установили подозреваемого в хищении денежных средств с банковской карты местной жительницы

В дежурную часть отдела полиции обратилась местная жительница 1975 года рождения с заявлением о хищении принадлежащей ей банковской карты. Как пояснила потерпевшая, накануне она отдала свою банковскую карточку сожителю с целью покупки продуктов питания. Однако гражданин банковскую карту потерял, а спустя некоторое время на мобильный телефон потерпевшей поступило смс-уведомление от службы мобильного банка о снятии с ее карты денежных средств в размере более 15 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции восстановили картину произошедшего и установили личность подозреваемого в совершении противоправного деяния. Как оказалось, сожитель заявительницы положил банковскую карту во внутренний карман одежды, но добравшись до торгового центра, обнаружил, что карты в карманах одежды нет. Тогда мужчина понял, что она попросту выпала из кармана, о чем он сразу же сообщил владелице. В это время местный житель 1991 года рождения, находясь вблизи одного из магазинов районного центра, увидел, что прямо на земле лежит банковская карта. При детальном осмотре молодой человек заметил, что на обратной стороне от руки написан пин-код. В ближайшем отделении банка злоумышленник воспользовался удобным моментом и беспрепятственно снял денежные средства в размере более 15 тысяч рублей, после чего карту выкинул, а денежные средства потратил по своему усмотрению.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В настоящее время в отношении фигуранта уголовного дела избрана мера подписки о невыезде. Мужчина обещает возместить причиненный материальный ущерб в полном объеме.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба ОМВД России по Малоярославецкому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:07 09:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости