Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

07 октября 2019 года Арбажские полицейские установили личность подозреваемой в краже денег у пенсионера

В полицию на днях обратился 85-летний житель села Шараница Арбажского района, сообщивший о краже денег из его дома. По словам пенсионера, накануне к нему пришли две незнакомки, которые якобы скупали старинные вещи. Хозяин дома, разговаривая с ними на крыльце, заметил, что со стороны огорода из его дома выбежала еще одна неизвестная женщина. После этого и собеседницы поспешили завершить разговор и уйти. Позже пожилой мужчина обнаружил, что из лежащей в доме сумки были похищены 100 тысяч рублей, вместо них лежало несколько «билетов банка приколов».

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище».

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение подозреваемой. В ходе служебной командировки в город Орлов сотрудники отделения уголовного розыска пункта полиции «Арбажский» задержали 31-летнюю местную жительницу цыганской национальности, ранее судимую за совершение кражи. Женщина созналась в совершении преступления. Похищенные деньги, по ее словам, она потратила на личные нужды.

В настоящий момент проводится расследование, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Подозреваемая проверяется на причастность к совершению подобных преступлений, в том числе и в соседних регионах.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:07 11:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости