Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

07 октября 2019 года В Управлении МВД России по Ивановской области прошел День открытых дверей

В Управлении МВД России по Ивановской области прошел День открытых дверей. Ознакомиться с работой ряда полицейских служб могли все желающие. Всех, кто проявил интерес к деятельности полиции в Управлении МВД России принимали старшие офицеры, руководители служб областного УМВД и их подчиненные сотрудники . Двери здания на улице Кузнецова в Иванове на короткое время открылись для выпускников школ, студенческой молодежи и всех желающих поближе ознакомиться с тем, как работают орган внутренних дел по поддержанию правопорядка.

Мероприятие носило профориентационный характер и было поддержано руководителем Департамента образования Ивановской области Ольгой Антоновой. В своём обращении к собравшимся она отметила важность такого мероприятия, демонстрирующего открытость правоохранительных органов для общества.

Начальник УМВД Владимир Жигайло отметил благодарственным письмом члена Общественного совета при УМВД директора дома детского творчества № 3 Марину Звереву. Являясь одним из самых активных участников Совета, Марина Адольфовна занимается проведением и организацией самых разных мероприятий, творческого и просветительского характера.

Так же были отмечены Евгений Смирнов - директор Ивановского филиала Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ и Надежда Виткина - директор средней школы № 43 города Иванова.

После короткого приветственного выступления начальника Управления и председателя Ивановской городской думы Александра Кузьмичева, который так же наградил трех директоров ивановских школ, внутренний двор УМВД разделился на ряд любопытных тематических площадок.

Специалисты кинологической службы показали как их питомцы, натренированные служебно-розыскные собаки, ищут наркотики в взрывчатые вещества. Выслеживают и задерживают преступников.

Начальник экспертно-криминалистического центра презентовал выставку раритетного оружия из коллекции УМВД. Чем отличается офицерский "Вальтер" времен второй мировой войны от пистолета аналогичной модели, предназначенного для рядового состава немецкой армии, технические характеристики оружия 19 и даже 18-го веков - об этом и многом другом рассказал полковник полиции Олег Пугин, знаниям и эрудиции которого, наверное может позавидовать кто-то из тех, кто считает себя знатоком оружейного дела.

Полицейское подразделение спецназа "Гром" показало другую, и тоже очень важную, сторону работы полиции - методы силового противодействия криминалу. Показательные выступления специалистов этого подразделения становятся украшением любого праздничного мероприятия.

Концертная программа с участием детских творческих коллективов и площадка силовой подготовки, горячий чай и выставка боевой техники - программа проведенного областной полиции профориентационного мероприятия была весьма насыщена многим интересным и весьма приятным.

В заключении масштабного мероприятия, ставшего настоящим праздником для посетителей, была проведена встреча сотрудников полицейского Управления с посетивший УМВД молодежью. Руководители подразделений рассказали собравшимся об особенностях прохождения службы в МВД России и условиях поступления на службу.

С ДЕТАЛЯМИ ПОСТУПЛЕНИЯ НА СЛУЖБУ В ПОЛИЦИЮ МОЖНО ОЗНАКОМИТЬСЯ ЗДЕСЬ -

https://37.мвд.рф/Dejatelnost/Sluzhba_Vakansii

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:07 09:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости