Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

07 октября 2019 года Не уступившую дорогу скорой помощи автоледи привлекли к административной ответственности

Инспекторы группы розыска отдельного батальона ГИБДД МУ МВД России «Иркутское» привлекли к установленной законодательством административной ответственности автомобилистку, не предоставившую проезд машине скорой помощи.

Накануне в ходе мониторинга сети Интернет обнаружена запись с видеорегистратора, на которой зафиксировано как водитель «Форд Фиеста», двигаясь по улице Байкальской областного центра, не предоставил преимущество в движении автомобилю скорой медицинской помощи, с включенным звуковыми и световыми сигналами.

Инспекторы ГИБДД разыскали водителя иномарки. Ею оказалась 37-летняя иркутянка. За грубое нарушение ПДД инспекторы ГИБДД составили в отношении нее административный протокол по части 2 ст. 12.17 Кодекса об административных правонарушений (Непредставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего и специальным звуковым сигналом).

Сотрудники полиции отмечают, что подобные факты грубейшего нарушения в области безопасности дорожного движения не допустимы. Помимо риска совершения ДТП и создания аварийной ситуации, промедление и непредставление преимущества бригадам скорой медицинской помощи может привести к более серьезным последствиям, таким как своевременно неоказанная медицинская помощь больному и его гибель.

По информации отделения пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:07 14:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости