Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

07 октября 2019 года В Ростовском районе полицейскими раскрыта серия краж из дачных домов

В дежурную часть ОМВД России по Ростовскому району поступило заявление от жителя г. Ростов-Великий о том, что неизвестные лица похитили, из принадлежащего ему дома-дачи, строительные электроинструменты. Ущерб составил более 22 тыс. рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления установлен местный житель 2001 г.р.

Полицейскими установлено, что злоумышленник выставил оконное стекло, проник в дом и похитил имущество. Молодой мужчина не работает, ранее к уголовной ответственности не привлекался. Похищенное подозреваемый сбывал, денежные средства тратил.

Следственным отделом ОМВД России по Ростовскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Установлена его причастность к совершению восьми аналогичных преступлений. Общая сумма ущерба составила более 128 тыс. рублей.

По ходатайству следствия судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

При совершении любого преступления (правонарушения) при первой же возможности гражданам необходимо сообщить в полицию по телефону 02, с сотового 102.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:07 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости