Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

07 октября 2019 года Сведения о реализации Госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом

Выступление начальника отделения по работе с соотечественниками, беженцами и вынужденными переселенцами Управления по вопросам миграции УМВД России по Рязанской области Натальи Кашлей:

На территории Рязанской области Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом (далее - Государственная программа), действует с мая 2015 года.

В первом полугодии 2019 года принято более семисот заявлений от лиц, желающих принять участие в Государственной программе. Почти шестьсот соотечественников стали участниками Государственной программы, около ста получили отказ.

Большая часть отрицательных решений принимается на оснований решений уполномоченного органа исполнительной власти субъекта РФ – Министерства труда и социальной защиты населения Рязанской области.

Основными причинами отказа является низкая квалификация соотечественников, осуществление трудовой деятельности за пределами Рязанской области, а также не подтверждение факта осуществления трудовой деятельности налоговой отчетностью работодателя и отчетностью, предоставленной работодателем в пенсионный фонд.

В 2019 году благодаря Государственной программе более тысячи участников и членов семьи участника Государственной программы переехало в Рязанскую область. На данный момент в Рязанской области состоят на учете более десяти тысяч участников и членов семьи участника Государственной программы.

Благодаря участию в Государственной программе в первом полугодии 2019 года более трехсот соотечественников получили разрешение на временное проживание, более тысячи трехсот участников Государственной программы и членов их семей приняты в гражданство РФ в упрощенном порядке. В основном это граждане Украины, Узбекистана, Таджикистана, Армении, Казахстана, Молдовы.

В соответствии с п.20 Государственной программы, участник Государственной программы и члены его семьи имеют право на получение государственных гарантий и социальной поддержки.

За текущий период 2019 года УВМ УМВД России по Рязанской области было принято более двухсот заявлений от участников Государственной программы на выплату пособий и компенсаций.

Обращаем Ваше внимание, что аннулирование свидетельства участника Государственной программы, добровольный отказ от статуса участника Государственной программы или от статуса члена семьи участника Государственной программы, а также выезд участника Государственной программы и (или) членов его семьи на постоянное место жительства за пределы Рязанской области, ранее чем через три года со дня постановки на учет в качестве участника Государственной программы и (или) члена его семьи влечет за собой взыскание подъемных и компенсаций.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:07 09:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости