Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

07 октября 2019 года ГИБДД Рязанской области напоминает об уголовной ответственности за грубые нарушения ПДД

Госавтоинспекция Рязанской области обращает внимание, что за нарушения ПДД предусмотрена, в числе прочего, и уголовная ответственность с наказанием вплоть до 15 лет лишения свободы.

Так, согласно Уголовному кодексу РФ, нарушение ПДД, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека, наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до 2 лет.

В случае, если данное деяние было совершено в состоянии алкогольного опьянения, либо лицо его совершившее, оставило место происшествия, то строгость наказания значительно возрастает. Такой проступок повлечет за собой наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет либо принудительные работы на срок до 5 лет.

Если нарушение ПДД повлекло за собой смерть человека, нарушителю будет грозить наказание в виде принудительных работ на срок до четырех лет либо лишение свободы на срок до 5 лет.

В случае, если данное деяние было совершено в состоянии алкогольного опьянения, либо лицо его совершившее, оставило место происшествия, то такой проступок повлечет за собой наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет.

Если нарушение ПДД повлекло за собой смерть двух или более лиц, нарушителю будет грозить наказание в виде принудительных работ на срок до 5 лет либо лишение свободы на срок до 7 лет.

В случае, если данное деяние было совершено в состоянии алкогольного опьянения, либо лицо его совершившее, оставило место происшествия, то такой проступок повлечет за собой наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:07 11:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости