Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

07 октября 2019 года В Новокузнецке будут судить местного жителя, хранившего дома поджигу

Дознавателем отдела полиции «Левобережный» УМВД России по г. Новокузнецку окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 62-летнего мужчины. Ему инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».

В дежурную часть полиции поступил сигнал от граждан о том, что житель поселка Абагур-Лесной угрожает убийством своей жене. Незамедлительно прибывшие по указанному адресу полицейские задержали подозреваемого, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Факт угрозы убийством и он, и супруга отрицали. При осмотре жилища сотрудники полиции обнаружили самодельное огнестрельное оружие – поджигу. Проведенная экспертиза подтвердила, что данное оружие пригодно для производства выстрела и, более того, хранилось в заряженном состоянии. Задержанный вину полностью признал и рассказал, будто поджигу нашел на своем участке во время ремонтных работ и хранил для защиты от бездомных собак.

Дознавателем собрана достаточная доказательственная база, в настоящее время уголовное дело направлено на рассмотрение в Центральный районный суд Новокузнецка. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве максимального наказания 4 года лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:07 13:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости