Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

07 октября 2019 года В Кемерове полицейские задержали злоумышленника, который угнал чужую машину, чтобы поехать к приятелю

В отдел полиции «Кедровка» УМВД России по г. Кемерово за помощью обратился владелец автомобиля «Ниссан». Мужчина сообщил, что накануне припарковал автомобиль на стоянке, забыв ключи в салоне, а утром обнаружил, что машину угнали. Сумма причиненного ущерба составила около 300 000 рублей.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 31-летний местный житель. Злоумышленника доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания. Задержанный пояснил, что увидел ключи в салоне автомобиля и решил этим воспользоваться, чтоб доехать до приятеля. На проселочной дороге угонщик не справился с управлением, и транспортное средство съехало в кювет. Злоумышленник скрылся, оставив автомобиль в лесополосе, где его и обнаружили полицейские.

В настоящее время дознавателем отдела полиции «Кедровка» УМВД России по г. Кемерово в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:07 13:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости