Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

07 октября 2019 года Сотрудники ГУ МВД России по Кемеровской области и общественники провели акцию «Каждый ребенок имеет право»

Накануне начальник правового отдела ГУ МВД России по Кемеровской области полковник внутренней службы Елена Чернова и член Общественного совета при Главном управлении Елена Ларина посетили социально-реабилитационный центр «Маленький принц». Здесь находятся дети из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Работники учреждения провели экскурсию, рассказали о возможностях организации и о работе, которую проводят с находящимися здесь ребятами. Гости убедились, что в социально-реабилитационном центре созданы все условия для того, чтобы детям было комфортно здесь находиться. Кроме того, они имеют возможность заниматься учебой и творчеством.

Елена Чернова и Елена Ларина побеседовали с несовершеннолетними и напомнили о правах и обязанностях, которые предусмотрены Конституцией РФ, а также об ответственности за поступки. Ребятам среди прочего разъяснили их трудовые права. Кроме того, специалисты рассказали о функционировании всероссийского детского телефона доверия и горячей линии «ребенок в опасности». Они призвали подростков не бояться сообщать о проблемах взрослым и в трудной ситуации обращаться за помощью к сотрудникам полиции.

Во время беседы несколько ребят выразили желание связать свою будущую профессию со службой в органах внутренних дел. Начальник правового отдела областного полицейского Главка Елена Чернова посоветовала школьникам уже сейчас прилежно учиться и заниматься спортом.

«Подобные встречи не только повышают правовую грамотность несовершеннолетних, - отметила член Общественного совета при ГУ МВД России по Кемеровской области Елена Ларина, - но и помогают установить доверительные отношения между подростками и сотрудниками органов внутренних дел. Поэтому наше сотрудничество с такими учреждениями обязательно продолжится».

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:07 16:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости