Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

07 октября 2019 года В Новокузнецке полицейские привлекли к ответственности водителя грузовика, устроившего стихийную свалку мусора

В отдел полиции «Левобережный» УМВД России по г. Новокузнецку обратились представители овощебазы, расположенной на улице Переездная, с заявлением о том, что к ним на территорию заехал самосвал, который вывалил строительный мусор и уехал до того, как работники успели его остановить.

Участковый уполномоченный полиции установил государственный регистрационный знак грузового автомобиля, а затем и его владельца. Им оказался 40-летний местный житель. Мужчина пояснил, что мусор его попросили вывезти знакомые, делающие ремонт в частном доме. Водитель вывалил мусор на территории овощебазы, решив, что данная территория заброшена.

На правонарушителя полицейские составили административный протокол по ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления». Санкции ст. предусматривают в качестве наказания наложение административного штрафа в размере 2 000 рублей. Собранные материалы направлены в мировой суд для принятия решения. Несанкционированную свалку мужчина ликвидировал самостоятельно, вывезя мусор на официальный полигон.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:07 16:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости