Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

07 октября 2019 года Сотрудников штабных подразделений поздравили с профессиональным праздником

В МВД по Республике Марий Эл прошли торжественные мероприятия, посвященные образованию штабных подразделений в системе МВД России.

Свою историю данные подразделения начали 7 октября 1918 года, когда в милиции НКВД были созданы инспекторский и информационный отделы.

В настоящее время штабы являются неотъемлемой частью системы управления органами внутренних дел, именно они координируют деятельность служб и подразделений органов внутренних дел, вырабатывают и реализуют управленческие решения, обеспечивают контроль за исполнением решений основополагающих ведомственных документов.

В торжественной церемонии, посвященной образованию штабных подразделений, приняли участие руководство МВД по Республике Марий Эл, руководители подразделений ведомства, ветераны и действующие сотрудники службы.

В первую очередь участники мероприятия посмотрели фильм об истории штабных подразделений.

Со словами поздравлений к присутствующим обратился министр внутренних дел по Республике Марий Эл генерал-майор полиции Сергей Волчков. Он отметил, что сотрудники штаба являются грамотными специалистами, которые вносят весомый в развитие министерства. По его словам, подразделение на высоком уровне осуществляет контроль за оперативной обстановкой, анализирует и прогнозирует криминогенную ситуацию, принимает грамотные управленческие решения и контролирует исполнение решений ведомственных документов и поручений руководства. Глава ведомства выразил надежду на дальнейшее успешное выполнение поставленных перед подразделением задач, пожелал сотрудникам и ветеранам всего наилучшего.

Традиционно лучшие сотрудники и ветераны подразделения были награждены ведомственными наградами. А завершилось мероприятие памятным фотографированием.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:07 12:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости