Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

07 октября 2019 года Сегодня профессиональный праздник отмечают сотрудники штабных подразделений МВД России

Отсчет истории штабных подразделений МВД России начался 7 октября 1918 года с созданием в составе Главного Управления рабоче-крестьянской милиции инструкторского и информационного отделов. Этот день и считается официально днем рождения штаба МВД.

Инспектора штаба занимаются анализом, сбором информации об изменении оперативной обстановки, обеспечивают взаимодействие, координацию служб оперативно-служебной деятельности, межотраслевое и межведомственное взаимодействие. Также обеспечивают на основе аналитических материалов подготовку управленческих решений и контролируют ход их реализации. Кроме этого, на штаб возложена такая функция, как планирование. Это основа управленческой деятельности. Базы данных, которыми обладают штабы, способны не только помочь раскрыть самое запутанное преступление, но и предотвратить его.

Каждый из сотрудников курирует свое направление деятельности отдела, но всех объединяет одно общее качество – желание работать и постоянно совершенствовать свое профессиональное мастерство.

С поздравительным словом к сотрудникам штаба обратился начальник УМВД России по г. Липецку полковник полиции Александр Николаевич Акаткин, пожелав не только профессиональных побед, но и крепкого здоровья, благополучия и счастья их семьям.

За личный вклад в совершенствование управленческой деятельности, работу по контролю и соблюдению учетно-регистрационной дисциплины, укрепление правопорядка, общественной и собственной безопасности, а также в связи с празднованием 101-ой годовщины образования штабных подразделений в системе МВД России почетной грамотой УМВД России по г. Липецку награждены 11 сотрудников штаба городского Управления и территориальных отделов полиции.

УМВД России по г. Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:07 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости