Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

07 октября 2019 года Дорожные полицейские Красноярска подвели итоги рейда «Нетрезвый водитель»

Инспекторы полка ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское» подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель», проходившего на выходных в краевом центре.

Рейды с перекрытием проезжей части были организованы в ночное время на улицах Глинки и 60 лет Октября. В течение двух часов инспекторы ДПС проверяли каждого проезжающего автомобилиста.

Состояние водителя «ВАЗа» вызвало подозрение у стражей порядка и ему было предложено пройти освидетельствование на состояние опьянения, от которого он впоследствии отказался. Также выяснилось, что водитель никогда не получал водительского удостоверения. Сотрудниками полиции в отношении 22-летнего жителя Красноярска был составлен административный материал за управление автомобилем водителем, не имеющим права управления, за что предусмотрен штраф от 5 до 15 тысяч рублей. Кроме этого, суд Ленинского района вынес постановление о назначении нарушителю 10 суток ареста за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Всего за выходные дни инспекторы ДПС Красноярска задержали 46 водителей, которые позволили себе сесть за руль автомобиля в состоянии опьянения. Из них 7 повторно допустили данное правонарушение.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:07 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости