Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

07 октября 2019 года Полицейские в Красноярском крае поблагодарили мужчину, который помог задержать подозреваемого в грабеже

Сотрудники ОМВД России по ЗАТО г. Зеленогорск вручили благодарственное письмо мужчине, который помог задержать подозреваемого в грабеже.

В конце сентября в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что в одном из магазинов неизвестный мужчина пытался открыто похитить электроинструменты. Как установили полицейские, злоумышленник пытался скрыться с места происшествия, но был остановлен проходившим мимо гражданином, который удерживал подозреваемого до прибытия стражей порядка.

Как пояснил неравнодушный житель города Зеленогорска, на момент преступления он находился недалеко от магазина, его внимание привлекли крики сотрудницы торгового предприятия, которая пыталась самостоятельно остановить преступника. Мужчина незамедлительно отреагировал, догнал нарушителя и вернул его в магазин, где дождался приезда сотрудников полиции.

В отношении 36-летнего подозреваемого дознавателями полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 стати 30, части 1 ст. 161 УК РФ «Покушение на грабеж».

В торжественной обстановке полицейские поблагодарили мужчину за проявленную смелость и активную гражданскую позицию, а также вручили благодарственное письмо и памятный презент.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:07 11:13 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости