Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

07 октября 2019 года В Нижегородской области проводится профилактическая акция «Автокресло – детям!»

В рамках плана комплекса профилактических мероприятий сотрудники УГИБДД ГУ России по Нижегородской области совместно с министерством образования, науки и молодежной политики Нижегородской области провели акцию, направленную на информирование родителей о том, что покупка автокресла значительно повысит уровень защищенности их ребенка при каждой поездке.

С целью привлечения их внимания и внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма учащиеся Большемурашкинской общеобразовательной школы совместно с младшим лейтенантом полиции Юлией Рузановой и лейтенантом полиции Александром Луневым, инспекторами ОГИБДД МО МВД России «Княгининский», на дорогах рабочего поселка Большое Мурашкино на импровизированной сцене разыграли небольшую историю, в которой рассказали о требованиях, предъявляемых к перевозке детей. Так, например, в качестве детского удерживающего устройства не обязательно использовать именно кресло. Для этих целей так же может использоваться автолюлька, подушка–бустер или треугольник-адаптер.

В заключение мероприятия школьники, вооружившись информационными буклетами, совместно с автополицейскими отправились на главную дорогу, где рассказывали водителям, что каждый из них должен обезопасить себя и своих пассажиров, особенно, если это дети.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:07 14:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости