Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

07 октября 2019 года Полицейскими Благовещенского района по горячим следам раскрыта кража из дома

Злоумышленники похитили два десятка литров алкоголя.

В Отдел полиции по Благовещенскому району поступило заявление о краже от 66-летней жительницы местного села. Пенсионерка рассказала, что кто-то проник в ее жилище, пока она ездила в город.

По предварительным данным, неизвестный мужчина взломал замок металлическим ломом и забрал два десятка литров горячительного напитка и две тысячи рублей. Когда хозяйка дома вернулась, то обнаружила пропажу и обратилась за помощью к сотрудникам полиции.

Сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в преступлении был найден. Им оказался 40-летний односельчанин заявительницы. Как выяснилось, утром тесть подозреваемого пошел к своей 66-летней соседке за спиртным. Женщина поведала знакомому, что скоро поедет в город по делам и до двенадцати часов дня ее не будет дома. Мужчина получил алкоголь, выпивал его у себя дома вместе со своим зятем и рассказал ему, что соседки не будет дома какое-то время.

Однако посиделки продолжились недолго. Уже примерно через час застолья горячительное закончилось. Но 40-летний сельчанин, ранее неоднократно судимый за кражи, умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью не остановился на этом. Он вспомнил, что 66-летней женщины нет дома. Тогда он решил взять металлический лом из жилища тестя и раздобыть себе новую дозу спиртного. Он сломал навесной замок в доме пенсионерки, забрал с собой весь алкоголь, а вот орудие взлома оставил прямо возле двери на месте преступления.

Подозреваемый признался в преступлении. Лом, десятилитровая бутыль с алкоголем и уже опустошенные две трехлитровые банки были изъяты.

По факту кражи в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:07 15:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости