Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

07 октября 2019 года Жительница города Салавата стала очередной жертвой хищения с банковской карты

В городской отдел полиции с заявлением обратилась52-летняя женщина, которая рассказала, что несколькими часами ранее с его банковской карты пропали почти 30 тысяч рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что заявительнице на сотовый телефон пришло смс-сообщение с информацией о том, что с ее карты произошло списание денежных средств и предлагалось позвонить по указанному номеру, если операция владельцем карты не производилась. Горожанка незамедлительно позвонила на этот номер и совершила роковую ошибку. Ответившая на звонок дама обратилась к звонившей по имени-отчеству, а сам представилась работником службы безопасности банка. Также она назвала номер карты, с которой якобы попытались списать денежные средств, однако он оказался неверным, в ответ жительница Салавата сама назвала верный номер, в том числе трехзначный на обороте. Затем работница банка попросила назвать коды из смс-сообщений, которые вот-вот должны были поступить. В этом момент горожанка осознала, что у нее пытаются выудить секретную информацию и она завершила разговор. Однако полученных сведений было достаточно для злоумышленников, которым удалось списать почти 30 тысяч рублей с карты женщины.

По факту кражи денежных средств с карты возбуждено уголовное дело, ведется расследование.

Отдел МВД России по городу Салавату напоминает горожанам о необходимости соблюдения осторожности при пользовании банковскими картами. В случае обнаружения подозрительных операций следует немедленно заблокировать карту, позвонив по телефону горячей линии. Не сообщайте логины, пароли и смс-коды посторонним лицам, даже если они представляются работниками банка.

Берегите себя, близких и свое имущество!

Ильмира Хайбуллина, Отдел МВД России по городу Салавату

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:07 15:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости