Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

07 октября 2019 года ГИБДД: причиной 87% ДТП, зарегистрированных в выходные дни, стало нарушение ПДД

По данным Госавтоинспекции региона, с субботы по воскресенье в Приморском крае зарегистрировано 124 ДТП: 18 - с пострадавшими, 106 – с материальным ущербом. Погибли 3 человека, 21 получил травмы различной степени тяжести. Повреждены 232 транспортных средства. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, отмечено снижение основных показателей аварийности.

Так, в результате ДТП в Ханкайском районе травмы, не совместимые с жизнью, получил 46-летний мужчина, сидевший на пассажирском сидении мотоцикла Урал. Установлено, что водитель, допустивший опрокидывание мотоцикла в кювет, ранее обучение на право управления транспортным средством не проходил.

Всего по причине нарушений ПДД водителями транспортных средств зарегистрировано 108 ДТП (87% от общего числа ДТП). При этом в течение выходных дней сотрудниками ГИБДД выявлено и привлечено к административной ответственности 1 тыс. 678 участников дорожного движения, нарушивших ПДД.

По видам ДТП в минувший выходные дни преобладали столкновения транспортных средств – 63% от общего числа происшествий. Наиболее аварийно-опасным днем выходных стала суббота, временные промежутки с 10.00 до 11.00 и с 15.00 до 16.00. Среди населенных пунктов выделяются Владивосток (здесь произошло 52 ДТП), Уссурийский городской округ (21 ДТП) и г.Находка (11 ДТП).

По всем фактам происшествий проводятся проверки, по результатам которых будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:07 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости