Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

07 октября 2019 года Учащийся колледжа задержан за вымогательство у школьника

В дежурную часть отделения МВД России по Камбарскому району обратились родители 12-летнего школьника с сообщением о совершенном в отношении их сына преступлении.

Было установлено, что в конце сентября к школьнику на улице подошел незнакомый подросток и под надуманным предлогом потребовал у него передачи денежных средств. При этом злоумышленник угрожал применением насилия. Школьник тайно от родителей взял из дома золотое кольцо и передал его злоумышленнику, который сообщил, что этого недостаточно. В последующем в течение нескольких дней потерпевший брал из дома ювелирные украшения и передавал их злодею. Общая стоимость украшений составила более 90 000 рублей.

Отделением дознания ОМВД России по Камбарскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 163 УК РФ (Вымогательство, то есть требование передачи чужого

имущества

под

угрозой

применения насилия). По подозрению в совершении преступления полицейские задержали 18-летнего ранее судимого учащегося колледжа. Установлено, что золото он сдал в ломбард, деньги потратил на личные нужды. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. За совершенное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:07 11:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости