Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

07 октября 2019 года Сотрудники Отдела МВД России по городу Копейску задержали уроженку Новосибирской области по подозрению в мошенничестве

Сотрудники уголовного розыска в результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в мошенничестве задержали ранее судимую уроженку Новосибирской области, 1982 года рождения.

Ее личность и местонахождение сотрудники полиции установили по приметам, указанным потерпевшими. В течение двух месяцев в дежурную часть Отдела МВД России по городу Копейску поступило пять сообщений от жительниц города о том, что неизвестная женщина путем обмана и злоупотребления доверием во время проведения обрядов по снятию порчи похищала принадлежащие им золотые украшения. Общий ущерб составил около 70 тысяч рублей.

Женщина временно проживала в одном из городов Челябинской области, а в Копейск приезжала для совершения противоправных деяний. Кроме этого, дама находилась в федеральном розыске за совершение подобных противозаконных действий.

По фактам мошенничества возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Максимальная санкция данной части ст. - лишение свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время подозреваемая в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ помещена в изолятор временного содержания, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Устанавливается причастность задержанной к совершению аналогичных противоправных деяний на территории Челябинской области.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:07 13:09 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости