Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

07 октября 2019 года Начальник штаба областного Главка МВД поздравил сотрудников штабных подразделений с профессиональным праздником

7 октября – День образования штабных подразделений МВД России. Сто один год назад в этот день в советской милиции были созданы инструкторский и информационный отделы, которые положили начало становлению современных штабов.

Начальник штаба Главного управления МВД России по Челябинской области полковник внутренней службы Владимир Кабешов совместно с председателем Челябинского регионального Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск полковником милиции в отставке Валерием Маскаевым в торжественной обстановке поздравили сотрудников штабных подразделений объявили отличившимся сотрудникам благодарности, вручив почетные грамоты, медали и нагрудные знаки.

В свой профессиональный праздник принимали поздравления заслуженные ветераны штаба Алексей Иванович Пурусов и Николай Анисимович Игнатенко.

На протяжении многих десятилетий совершенствовалась структура штабных подразделений, усложнялись задачи, дополнялись и видоизменялись отдельные функции, появлялись новые направления практической деятельности, возрастали объем и ответственность выполняемой работы.

За вековую историю неизменным осталось назначение штабных подразделений, являющихся одним из основных звеньев в системе управления органами внутренних дел.

Современный штаб – это орган межотраслевого управления, находящийся в центре организаторской работы, координируемый подразделения, анализирующий и непрерывно отслеживающий развитие криминогенной ситуации.

В Главном управлении накоплен значительный опыт управленческой деятельности. Продолжается работа по укреплению взаимодействия с органами государственной власти и местного самоуправления, правоохранительными, надзирающими и контролирующими структурами, в том числе по вопросам реализации программ обеспечения общественного порядка и противодействия преступности.

Особое внимание уделяется укреплению учетно-регистрационной дисциплины, контролю за деятельностью по приему, регистрации, учету и рассмотрению сообщений о преступлениях и происшествиях, соблюдению прав и законных интересов граждан при рассмотрении жалоб и обращений.

В состав штаба входит Инспекция, задачами которой является организация и проведение инспекторских и контрольных проверок деятельности органов внутренних дел.

Коллектив штаба Главного управления МВД России по Челябинской области уверенными шагами продвигается вперед по своему историческому пути, опираясь на славные профессиональные традиции, накопленный десятилетиями опыт, обеспечивая принятие своевременных, обоснованных и рациональных управленческих решений, направленных на эффективное выполнение задач и функций, возложенных на органы и подразделения внутренних дел.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:07 17:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости