Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

07 октября 2019 года Сотрудники Госавтоинспекции Тазовского района напомнили воспитанникам Тазовской школы-интернат о правилах безопасного поведения на улицах и дорогах

В связи с ранним наступлением вечерних сумерек и сложными погодными условиями, автоинспекторы напомнили детям о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде, правилах пресечения проезжей части, повторили значение сигналов светофора. Подкрепить пройденный материал, помогли мультипликационные фильмы на тему безопасности дорожного движения. После просмотренного материала все присутствующие живо обсудили ситуацию с дорожно-транспортной дисциплиной в районном центре и, проанализировав всё, пришли к выводу, что самое главное на дороге – это внимание, как со стороны водителей транспортных средств, так и пешеходов!

Разобрав аварийные ситуации, которые могут возникнуть вследствие невнимательности и нарушения требования элементарных норм безопасности, дети наперебой обещали впредь быть внимательнее, не нарушать правила дорожного движения и взять под опеку малышей, которые в силу раннего возраста, могут отклоняться от требований ПДД, а также пристально следить за своими родителями, и, ни в коем случае, не позволять последним «немного нарушить дорожные правила».

Мероприятие прошло в форме семинара, где все могли задать интересующие вопросы, поведать о ситуациях неправильного поведения среди взрослых, очевидцами которых они являлись, поделиться своими предложениями по организации дорожного движения в районном центре.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:07 11:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости