Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

07 октября 2019 года Новоуренгойские автоинспекторы проводят среди школьников уроки дорожной безопасности

В рамках профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, для формирования культуры поведения детей на дорогах, полицейские провели со школьниками необычные занятия. Дорожные инспекторы учили детей развивать боковое зрение, необходимое для ориентации в дорожных ситуациях, слуховое и зрительное восприятие дорожной среды, умение ориентироваться в окружающем пространстве, понимать опасные и безопасные действия на улицах и дорогах.

Также инспекторы ГИБДД продемонстрировали ребятам фильм по безопасности дорожного движения. После просмотра видео, полицейские обсудили с детьми увиденное, а также основные ошибки, которые допускают участники дорожного движения.

В форме беседы полицейские напомнили школьникам об основных мерах безопасного нахождения вблизи проезжей части, о необходимости ношения световозвращающих элементов в темное время суток, а также о необходимости выбирать наиболее безопасный маршрут в школу и домой. Вспомнили и правила безопасного поведения во дворах, как для пешеходов, так и для велосипедистов.

Автоинспекторы отметили, что культура безопасного поведения на дороге должна стать неотъемлемой частью общей культуры личности.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:07 12:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости