Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

07 октября 2019 года В Усть-Лабинском районе завершено расследование уголовного дела о незаконном хранении наркотиков

Следственным отделом ОМВД России по Усть-Лабинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов, а также незаконное приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков оперативным путем получили информацию о том, что 32-летний мужчина незаконно хранит в своем доме запрещенные вещества. При проверке сведения подтвердились.

В ходе осмотра территории домовладения предполагаемого злоумышленника в хозяйственной постройке правоохранители обнаружили и изъяли пакет с растительной массой серо-зеленого цвета.

Проведенная экспертиза установила, что изъятое является наркотическим средством – марихуаной, общей массой более 200 граммов.

В отделе полиции задержанный пояснил, что хранил наркотик для личного употребления.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:07 09:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости