Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

07 октября 2019 года И снова здравствуйте. Жительница Нефтеюганска повторно перевела мошенникам крупную сумму денег (видео)

Потерпевшей позвонил «сотрудник службы безопасности» одного из кредитных учреждений. Звонивший убедил женщину, что с ее карты совершается подозрительная операция по съему денежных средств.

Под предлогом сохранения имущества заявительницы и недопущения несанкционированного списания средств, злоумышленник попросил личные данные потерпевшей, в том числе CVV код, находящийся на обороте банковской карты и коды транзакций, приходившие на сотовый телефон. Жительница города отозвалась на убедительные доводы мошенника и передала требуемую информацию.

Через непродолжительное время со всех банковских счетов потерпевшей, привязанных к абонентскому номеру, были списаны денежные средства. Общая сумма ущерба составила свыше пятидесяти тысяч рублей.

Отметим, что ранее заявительница уже сталкивалась с дистанционными мошенниками. В надежде получить компенсацию в десять миллионов за лечебные пластыри, заказанные в Интернете и оказавшиеся неэффективными, жительница Нефтеюганска за «оформление документов», налоговые сборы и прочие расходы, перевела аферистам два миллиона двести тысяч рублей.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело.

ОМВД России по г. Нефтеюганску

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:07 11:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости