Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

07 октября 2019 года В Татарстане пенсионеры попались на уловки мошенников

В Татарстане от рук мошенников пострадали два пенсионера. Преступления совершены в Набережных Челнах и Зеленодольске.

В Челнах 70-летний местный житель решил продать баян и лишился 37000 рублей. В Зеленодольске 64-летняя женщина решила сдать в аренду свою квартиру и потеряла 100 тысяч рублей.

Злоумышленники работали по одной схеме. Они созванивались с потерпевшими и, договариваясь об условиях сделки, предлагали перечислить необходимую сумму на их банковские карты. Через некоторое время вновь звонили пострадавшим и уверяли их, что по-неосторожности перевели им большую сумму денег, чем они договаривались и просили перечислить лишнюю сумму на расчетный счет. А чтобы у пенсионеров не было возможности с кем-либо посоветоваться, до момента перечисления денег на расчетный счет разговаривали с ними по телефону и всячески торопили их.

МВД Татарстана напоминает: совершая сделку с помощью интернет-сайтов, убедитесь в надежности торгового партнера. Ни в коем случае не выполняйте инструкции незнакомцев, связанные с вашими банковскими картами или денежными переводами! При малейших подозрениях на обман - немедленно обращайтесь в полицию!

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:07 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости