Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

07 октября 2019 года В Самаре полицейские задержали молодых людей, подозреваемых в ограблении несовершеннолетнего

В полицию поступило сообщение, что на площадке подъезда многоэтажного дома, расположенного на проспекте Юных пионеров Самары, двое неизвестных избили несовершеннолетнего юношу 2003 года рождения и отобрали у него рюкзак и куртку, внутри которой находился сотовый телефон.

В ходе отработки полученных сведений сотрудники полиции установили и опросили очевидцев случившегося, выяснили у пострадавшего описание подозреваемых и похищенного имущества. В результате удалось восстановить картину произошедшего.

Из собранных стражами порядка материалов следует, что в этот день несовершеннолетний юноша познакомился с двумя молодыми людьми, с которыми вскоре направился распивать спиртные напитки на площадке подъезда многоэтажного дома. Во время распития алкоголя между ними возник конфликт, в результате которого новые знакомые с применением насилия открыто похитили у несовершеннолетнего рюкзак и куртку с сотовым телефоном.

Ориентировка с приметами предполагаемых злоумышленников была направлена всем наружным службам полиции, стражи порядка отрабатывали прилегающую к месту происшествия территорию, а также места массового скопления молодежи. Вскоре сотрудники полиции установили, что к совершению противоправного деяния может быть причастен 18-летний житель Самары. Стражи порядка установили место проживания подозреваемого и задержали его.

В ходе дальнейшего расследования уголовного дела полицейские установили личность второго предполагаемого злоумышленника. Им оказался еще один 18-летний житель областного центра. Сотрудники полиции задержали молодого человека в одном из мест массового пребывания молодежи.

В настоящее время похищенные рюкзак и куртка изъяты и скоро будут возвращены владельцу. По данным сотрудников полиции, мобильник, ставший добычей злоумышленников, подозреваемые продали, а вырученные деньги потратили на личные нужды.

В отношении несовершеннолетнего юноши составлен протокол по ч.1 ст. 20.20 КоАП РФ «Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах». В отношении подозреваемых по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 «Грабеж» УК РФ, СУ СК России по Самарской области возбуждено уголовное дело. Решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Елена Орлова, ст. инспектор ОИОС

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:07 10:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости