Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

07 октября 2019 года В Жигулевске прошла акция «Трезвый руль»

Управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения является одним из самых опасных и грубых правонарушений, влекущих тяжелые последствия для жизни и здоровья. В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей жигулевские полицейские регулярно проводят мероприятия на территории города.

Так, старшие инспекторы ДПС группы ДПС ОГИБДД ОМВД России по городу Жигулевску старший лейтенант полиции Сергей Филиппов и старший лейтенант полиции Олег Шабалин совместно с представителем Общественного совета при территориальном органе внутренних дел Надеждой Самойловой и добровольцами Дома молодежных организаций провели акцию «Трезвый руль».

Сотрудники полиции и ребята в ходе мероприятия дарили водителям специальные наклейки на автомобиль «Я всегда трезвый за рулем», а также после профилактической беседы просили их подписать обещание соблюдать Правила дорожного движения и никогда не употреблять спиртное перед предстоящей поездкой.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения также не оставаться равнодушными к этой проблеме и сообщать в полицию о людях, которые ведут себя на дороге неадекватно и садятся за руль в нетрезвом состоянии. По всем поступившим сигналам инспекторы ДПС примут необходимые меры реагирования. Помните! Употребления алкоголя при управлении транспортом не допустимо.

В соответствии с ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Карина Трескова, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:07 15:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости