Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

07 октября 2019 года В Великом Новгороде состоялись лично-командные соревнования по практической стрельбе среди сотрудников областного УМВД

В соревнованиях по стрельбе из пистолета Макарова, проходивших в тире спортобщества «Динамо», приняли участие более 40 сотрудников из различных подразделений УМВД России по Новгородской области.

Упражнения были максимально приближены к ситуациям, которые могут возникнуть во время несения службы сотрудников органов внутренних дел, что позволяет совершенствовать быструю изготовку к стрельбе, а также производство первого выстрела с попаданием точно в цель на опережение преступника.

Программа соревнований состояла из двух упражнений. В первом участники выполняли стрельбу после передвижения с переносом огня по фронту в ограниченное время.

В этом упражнении среди мужчин успешнее всех выступил представитель ОСН «Гром» Управления по контролю за оборотом наркотиков Михаил Масликов, а среди женщин – Светлана Самсонова из центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей (ЦВСНП) УМВД области.

Затем участники соревновались в упражнении под названием «Дуэль». С дистанции 10 метров два стрелка должны были максимально быстро поразить две мишени. По итогам соревнований в выполнении данного упражнения «золото» завоевал сотрудник экспертно-криминалистического центра Никита Танкеев.

В командном первенстве победил коллектив, объединивший сотрудников управлений по контролю за оборотом наркотиков и по вопросам миграции, второе место заняла сборная команда представителей управления по работе с личным составом, штаба, отдела информации и общественных связей и группы бюро Интерпола, а третье место - у сборной команды подразделений по охране порядка, центра кинологической службы и ЦВСНП.

По итогам соревнований победителям и призерам были вручены призы и дипломы.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:07 11:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости